Галерея "В Главном". Киноклуб "Зачем нужны художники?"

Мы живем в эпоху, когда художником может называться каждый. Спасибо новым технологиям! Если так, то зачем тогда вообще нужны художники? К этому вопросу, например, постоянно возвращается авторитетный столичный «Художественный журнал» (ХЖ – http://moscowartmagazine.com/). Возможно, это один из главных вопросов современной культуры? В рамках киноклуба Галереи «В Главном», мы будем смотреть и обсуждать фильмы, посвящённые самым значительным и противоречивым фигурам современного искусства (Фриды Кало, Марка Шагала, Каземира Малевича, Марины Абрамович и др.). Вместе с патриархом томского авангарда – художником, педагогом, членом Союза Художников России – Петром Гавриленко, мы попытаемся понять, как сегодня изменились представления о нужности Искусства.

Кино 16+

Расписание кинопоказов на сентябрь:

  • 20 сентября 18.30. Первый кинопоказ «СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ. ОБНАЖЁННАЯ, СПУСКАЮЩАЯСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ»(1993) будет посвящен Марселю Дюшану, который считается одним из самых влиятельных художников 20 века. «Полагаю, что художник не знает, что он делает, я придаю большее значение зрителю, он творец искусства», М. Дюшан.
  • 27 сентября 18.30. «МОДИЛЬЯНИ» (реж., М. Дэвис, 2004). Амадео Модильяни знаменитый художник из Италии, который успел за свою недолгую драматичную жизнь оставить яркий след и большое художественное наследие. Немецкий художник Людвиг Мейднер назвал его «последним истинным представителем богемы». «Когда я познаю твою душу, я смогу нарисовать твои глаза», А. Модильяни.

Показы будут проходить по пятницам в 18:30 в 318 аудитории в холле ИИК Главного корпуса ТГУ. Вход свободный, но необходима регистрация.

Ведущие киноклуба: культурологи Анастасия Куклина и Александра Преснякова.

Тел. для справок: +7-983-230-69-85

Поделиться:

1670 дней назад
20 сентября 18:30 — 27 сентября 2019 18:30

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов