Киноклуб "Зачем нужны художники?". Ф. Феллини "Восемь с половиной"

Киноклуб «Зачем нужны художники?» Института искусств и культуры ТГУ продолжает знакомить томичей с культовыми итальянскими режиссерами. 13 марта в 18.30 состоится просмотр и обсуждение кинокартины Федерико Феллини «Восемь с половиной» (1963, главный приз на Московском кинофестивале).

Кино 16+

Необычное название ленты объясняется тем, что это «восьмой с половиной» фильмов Федерико Феллини. До этого автор снял шесть полнометражных постановок, совместную работу с Альберто Латтуадой «Огни варьете» (та самая ½) и две короткометражки, которые он посчитал за одну. Фильм представлен в виде череды причудливых образов и диалогов с собственным «я». Это история о поиске музы. Использование изобразительно-монтажных экспериментов в фильме привело Феллини к его крупнейшему открытию в киноязыке, ставшему последней на сегодняшний день революцией в кинематографе (техника получила в киноведение название «поток сознания»).

*20 января 2020 года исполнилось 100 лет со дня рождения режиссера. Итальянский режиссер и сценарист – обладатель пяти премий «Оскар», Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, двух Серебряных львов Венецианского фестиваля и почётного Золотого льва за вклад в киноискусство. Его творческое наследие — неотъемлемая часть истории мирового кино.

Группа киноклуба в ВК: https://vk.com/event186548428

Ведущие киноклуба: культурологи Анастасия Куклина и Александра Преснякова. Приглашенный эксперт: томский режиссер и продюсер Артем Сагеев.

Когда: 13 марта 18.30.

Где: пр. Ленина, 36, гл. корпус ТГУ, 318 аудитория.

Тел. для справок: +7-983-230-69-85

Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Поделиться:

1502 дня назад
13 марта 2020 18:30–20:30

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов