Выставка-инсталляция "Sq. 250" Дениса Уранова

Выставки 16+

22 апреля в 19.30 галерея «В Главном» приглашает на открытие выставки-инсталляции «Sq. 250» молодого художника Дениса Уранова. Экспозиция состоит из документации квартирных выставок, объединивших несколько циклов объектов и графики. Автор характеризует проект как психогеографическое исследование в локальном контексте: «Карантин я провел в своей некогда детской комнате. Один из моих ключевых интересов, рассмотрение практик заточения в разных культурах и религиях, стал наиболее злободневен ввиду глобальной обстановки. В представленной на фотоснимках комнате я нахожу, анализирую и деконструирую артефакты из прошлого, сформулировавшие мои визуальные предпочтения, как следствие художественный язык: это квинтессенция эстетики ретро-игр, эксплуатационного кино, религиозных обрядов, провинциальной рекламы и русского авангарда».

В рамках открытия выставки также состоится artist talk. Вход бесплатный, по регистрации.

Даты работы выставки: 22 апреля-19 мая 2021

Денис Уранов родился в 1994-м году в городе Томске. Магистр направления «Кураторство художественных проектов» (ФИИ РГГУ, 2019), аспирант направления «Теория и история культуры» (ИИК ТГУ, с 2020), выпускник курса «Новые художественные стратегии» (ИПСИ, 2019), также обучался в Школе фотографии и мультиметиа им. Родченко (2019-2020), резидент ЦСИ Типография (Краснодар, 2014-2017), ЦСИ «Винзавод» (Москва, 2017-2018) и ГЦСИ (Кронштадт, 2020). Участник вебинаров Андрея Великанова и Авдея Тер-Оганьяна. Участник около 70 выставок и проектов с 2011-го года в Австрии, Бразилии, Германии, Польше, России, США и Узбекистане, в том числе, участник VIII Ташкентской Биеннале, VI и VII Московских Биеннале Молодого Искусства, IV Биеннале нового цифрового искусства The Wrong, а также, издательского проекта IV Уральской Индустриальной Биеннале. На данный момент исследует локальный художественный контекст г. Томска.

 

 

Адрес Галереи «В Главном»: пр. Ленина, 36 (главный корпус ТГУ, холл ИИК)

Тел. для справок: +7-909-549-19-01

Instagram: @tsugallery

Поделиться:

1076 дней назад
22 апреля 18:30 — 19 мая 2021 12:00

Томск
пр.Ленина 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов