Выставка "Фантастик Пластик" / Образовательная программа

Мероприятия в рамках интерактивной площадки "Я в ТГУ"

Выставки 16+

Галерея "В Главном" ТГУ и Институт искусств и культуры приглашают на экскурсии и лекции, приуроченные к выставке объектов современного дизайна из переработанного и вторичного пластика "Фантастик пластик".

Выставка создана Московским музеем дизайна при поддержке СИБУР в рамках благотворительной программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" 

 

  • Экскурсии по выставке

Экскурсии проведут студентки магистратуры "Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии" - Светлана Крылова и Вера Плотникова.

Даты: 28 и 29 июля, 1 августа в 19.00

Адрес: главный корпус ТГУ, пр. Ленина, 36. Зрителей встретят волонтеры у главного входа. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность.

  • Лекции

28 июля 2022, 16.00 / шатер Института искусств и культуры в роще ТГУ
Ксения Нагорняк, стилист, основатель селективного магазина винтажной одежды.

Лекция "Реальная цена моды". История об одежде, которую мы носим и о влиянии глобальной индустрии моды на окружающий мир. Лектор расскажет о фактическом положении дел в индустрии, о неутешительных цифрах количества производимой новой одежды и о влиянии консьюмеризма на окружающую среду. Что такое «ресейл», «апсайклинг» и «реюз», и почему в них может быть решение проблемы.

29 июля 2022, 17.30 / трансляция лекции будет проходить в официальной группе Вконтакте Томского государственного университета / https://vk.com/tomskuniversity 
Галина Ларина, графический дизайнер, исследователь, лектор, создатель Plasticdoom – бренда вещей, сделанных из вторично использованных полиэтиленовых пакетов (бренд представлен на выставке).

Онлайн-лекция: «Дизайн-мышление как инструмент для положительных изменений». Дизайн и экология связаны больше, чем кажется на первый взгляд. Как современные дизайнеры работают с комплексными вопросами, связанными с экологией? Насколько вообще соотносятся области дизайна и экологии, какие методы и рычаги для положительных изменений доступны дизайнерам и «как точка соотносится со всей линией»? Ответы на эти вопросы раскроет лектор на свое личном примере.

Все мероприятия бесплатные! Необходима регистрация.

Телефон для справок: +7-909-549-19-01
 

Поделиться:

634 дня назад
27 июля 16:00 — 1 августа 2022 20:00

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов