Показ фильма "Фантастик Пластик"

21 декабря в 18.30 состоится показ фильма «Фантастик Пластик. Фильм был создан в рамках одноименного выставочного проекта при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Кино 16+

Выставка проходила в галерее «В Главном» – арт-пространстве Института искусств и культуры Томского государственного университета с 28 мая 2022 по 30 сентября 2022. Фильм посвящен идее возникновения выставки «Фантастик Пластик», но основной задачей было от первого лица показать, что такое пластик для дизайнеров и художников из разных стран, процесс их творческого мышления, особый взгляд и открытие новых возможностей использования вторичных материалов. Это фильм о людях, деятельность которых связана с тем, чтобы сделать наш мир лучше.

«Развитие переработки пластиковых отходов актуально в наше время как никогда. Многие дизайнеры выбрали пластик своим инструментом для диалога с обществом. Давая материалу вторую жизнь, они раскрывают для нас вторичный пластик с неожиданной стороны. Не как отходы, а как ресурс. На мой взгляд, именно дизайн помогает привлечь внимание потребителей к товарам из вторичного сырья. Вместе с этим проект «Фантастик пластик» предоставляет площадку для дизайнеров, представляет их продукцию. Все дизайнеры разные, у них свои мотивы и причины работать именно с вторичными материалами, но глобально их цель одна. Съемочной группе было важно не только рассказать про предметы, создаваемые из пластика, но и показать процесс создания нового из ранее использованного. А также раскрыть людей, которые этим занимаются» – режиссер фильма Антон Якимович.

Продолжительность фильма 40 минут.
Место проведения: Галерея «В Главном», 318 ауд. Арт-пространство Института искусств и культуры Томского государственного университета, пр. Ленина, 36, Томск
Телефон для справок: +7-909-549-19-01

Справка:

«Фантастик Пластик» — проект федерального масштаба. С 2019 года он был реализован в Нижнем Новгороде, Воронеже, Перми, Тобольске, Уфе. В 2021 году выставка прошла в Новой Третьяковке в Москве и получила награду Glamour Eco Awards за вклад к привлечению внимания к экологии и осознанному развитию.

В Томске выставка была открыта в галерее «В Главном» Томского Государственного Университета.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Поделиться:

463 дня назад
21 декабря 2022 18:30–19:30

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов