Фестиваль "Авоська". Лекция "Скрытый культурный код советских мультфильмов"

23 декабря в 16.30, в рамках творческого фестиваля "Авоська", организованного студентами Института искусств и культуры в эстетике ушедшей советской эпохи, состоится лекция "Скрытый культурный код советских мультфильмов". Лекцию прочитает Карина Смердова, магистрант кафедры культурологии и музеологии.

Хобби и творчество Искусство и культура 16+

За годы своего существования советская мультипликация создала множество замечательных работ на различные темы с глубоким символизмом, образностью и размышлениями на серьезные философские темы. Мультфильмы отличались самобытностью и открытостью к экспериментам. На лекции мы обсудим, как художественный язык мультфильмов отражает код советской культуры, который наполняет носителя с самого детства, когда он представляет из себя "чистый лист бумаги".

Лекция состоится в 318 аудитории (3 этаж ИИК, Галерея "В Главном"). Регистрация обязательна.

*"Авоська" — это творческий фестиваль, организованный студентами Института искусств и культуры в эстетике ушедшей советской эпохи. В рамках мероприятия гармонично соседствуют старые тарелки и новые открытки, советская мультипликация и современные технологии ее воспроизведения.

Пространство галереи будет поделено на 6 зон: тематическая фотозона, "чайные столы", выставочные столы (с предметами творчества студентов Института искусств и культуры), игровая зона (советские игры), зона показа диафильмов, пространство лектория, в котором пройдет искусствоведческий экскурс на тему: "Скрытый культурный код советских мультфильмов".

"Авоська" — это отличный повод хорошо провести время с друзьями, узнать что-то новое и поддержать развитие студенческих инициатив.

Встречаемся 23 декабря в главном корпусе ТГУ, в Галерее "В Главном" (3 этаж Института искусств и культуры). Фестиваль будет работать с 14.00 до 19.30.

Поделиться:

492 дня назад
23 декабря 2022 16:30–19:30

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов