Фотовыставка Глеба Листвина «В театр как на работу»

17 марта в 18.30 Институт искусств и культуры ТГУ и Галерея «В Главном» приглашают на открытие фотовыставки, посвященной жизни театра. В фотографиях Глеба Листвина – преподавателя кафедры дизайна – представлена жизнь Северского музыкального театра: та ее часть, которая часто невидима зрителю. Экспозиция включает более 50 работ. Ее основа собиралась на протяжении шести лет сотрудничества автора и театра. Экспонируется впервые.

Выставки 16+

Глеб Листвин так комментирует свой замысел:

«Изучению того, что находится за «четвертой стеной» посвящена фотовыставка. Может показаться, что моя цель как фотографа – разобрать все на винтики и показать, как устроено нутро театра, но это не совсем так. То, что находится за самой стеной, на мой взгляд, еще более интересно, чем сама постановка. Это не тот случай, когда раскрываются секреты иллюзиониста и магия фокуса становится обманом. Я говорю о той магии, в которой из обыденных вещей рождается волшебство… Но мне всегда хотелось рассказать о том, как вижу театр я сам. Отметить в портретах интересных мне людей. Зафиксировать наиболее значимые моменты. Некоторые фото не проходили отбор и не получали жизнь в публикациях в связи с тем, что эстетика являлась вторичной, а первичным было раскрытие конкретно поставленных задач. Мне всегда хотелось рассказать о театре в целом. Показать, что происходит в гримерках, в цехах, на репетициях. О тех людях, кто отдал свою жизнь этому искусству. Пока фотография не опубликована, она не существует, ей нужен зритель».

Выставка будет работать до 17 апреля 2023 года. Адрес: пр. Ленина, 36, ГК ТГУ, 3 этаж, Галерея "В Главном".

Вход на открытие выставки по регистрации.

Экскурсии: 23, 30 марта в 18.00; 7, 14 апреля 18.00. Регистрация обязательна.

Вход также возможен по предварительной записи по телефону: 8-909-549-19-01(Анастасия)

Поделиться:

373 дня назад
17 марта 18:30 — 17 апреля 2023 18:30

Томск
пр. Ленина, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов